Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой Беловского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Прокуратурой Беловского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

Прокуратурой Беловского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании.

В ходе проверки установлено, что продавцом-кассиром магазина торговой сети «Пятерочка», расположенного в сл. Белая, осуществлена продажа табачной продукции по цене, превышающей максимальную розничную цену, установленную производителем и указанную на пачке сигарет.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого продавец-кассир привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В адрес генерального директора торговой сети внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Беловского района                             И.С. Рагулин

Кто на сайте

Сейчас на сайте 29 гостей и нет пользователей