Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Установлен 6 месячный мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Установлен 6 месячный мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Правительством Российской Федерации принято постановление от 03.04.2020 №428, касающееся моратория на возбуждение дел о банкротстве в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» в тех отраслях, которые наиболее пострадали от распространения коронавируса.

Список таких отраслей утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №434 (к ним отнесены, например, виды деятельности, связанные с оказанием различных транспортных услуг, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, деятельность санаторно-курортных организаций, деятельность туристических агентств, гостиничный бизнес, общественное питание).

Такой мораторий будет действовать в течение шести месяцев с 6 апреля 2020 года.

Мораторий также распространяется на организации, которые включены в перечни системообразующих организаций, стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики.

Необходимую информацию о распространения моратория можно узнать с помощью специального сервиса Федеральной налоговой службы России.

Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные во время моратория, суд будет возвращать.

Заместитель прокурора Беловского района                                      И.С. Рагулин