Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

В сентябре 2021 года гражданин К., предварительно употребив спиртные напитки применил насилие в отношении представителя власти. К., в состоянии алкогольного опьянения, зашел в помещение музея, сотрудники которого сообщили о данном факте сотрудникам полиции. Те, в свою очередь приехали на место происшествия и согласно п. 14 ч. 1 ст. 13 Федерально закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ, обязаны направлять на медицинское освидетельствование лиц в соответствующие медицинские организации для подтверждения или опровержения факта совершения административного правонарушения. Сотрудники полиции доставили К. в приемное отделение ОБУЗ «Беловская ЦРБ». В помещении приемного отделения К. высказался в адрес одного из сотрудников полиции угрозы применения насилия, причинения побоев, угрозу убийством, а также нанес сжатым кулаком своей правой руки удар в область предплечья. Данные действия гражданина К. были зафиксированы с помощью видеосъёмки. Ранее К. был судим по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ.

Тем самым К., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Беловского районного суда Курской области К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

 

младший советник юстиции

К. С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас на сайте 112 гостей и нет пользователей