Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Статья о флаге

Статья о флаге

Прокуратура информирует

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 года № 1-ФЗК  Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Государственный  флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также  на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

С 1 сентября 2014 года изменяется порядок официального использования Государственного гимна и Государственного флага РФ

В соответствии с изменениями Государственный флаг РФ  также должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций  или установлен постоянно на их территориях.

Также предусмотрен подъем (установка) Государственного флага РФ во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными организациями.

Кроме того, вводится обязательное исполнение Государственного гимна РФ при открытии памятников и памятных знаков, установленных по решению государственных органов и органов местного самоуправления; при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным и муниципальным праздникам; в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях - перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время проводимых торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Заместитель прокурора  Беловского района

советник юстиции                                                                                     М.А.Агапов