Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ребенок, оставшись один дома, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор  или даже устроить костер, который он когда то видел в лесу, огороде и т.д. Беря пример со взрослых, дети иногда делают попытки курить.

Меры предупреждения пожаров просты и о них необходимо  напоминать: храните спички в недоступных для детей местах, запрещайте детям покупать в магазинах спички и сигареты и постоянно следите за детьми, не оставляйте малолетних детей одних дома.

         Родителям необходимо провести беседы с несовершеннолетними и малолетними детьми о недопустимости шалости с огнем (спичками, зажигалками, свечами, кострами и т.п.). Опасные в пожарном отношении материалы необходимо хранить в недоступных для детей местах.

         При обнаружении признаков пожара немедленно звоните в пожарную охрану по телефону – 01, с мобильного телефона – 112 (Сообщите адрес возникновения пожара свои Ф.И.О.), сообщите о пожаре соседям, по возможности примите меры по тушению пожара имеющимися средствами (огнетушителем, водой, плотной тканью, песком)

Гос. инспектор Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов по пожарному надзору В.Ю. Макаренко