Размер шрифта:

от 7 марта 2013 г № 16

Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией

Беловского района Курской области

В целях осуществления административной реформы на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет" Беловского района Курской области, в соответствии с Федеральным законом Российский Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Утвердить Перечень муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией Бобравского сельсовета Беловского района Курской области (прилагается);

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава

Бобравского сельсовета                                                              А.И.Соборов

постановлением главы Бобравского сельсовета

от 07.03..2013 г. № 16

«Об утверждении Перечня муниципальных услуг,

предоставляемых Администрацией Бобравского сельсовета

Беловского района Курской области»

Перечень муниципальных услуг,

предоставляемых Администрацией Бобравского сельсовета

Наименование муниципальной услуги

(функции)

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочие органов местного самоуправления

Орган местного самоуправления, предоставляющий (исполняющий) муниципальную услугу (функцию)

1.

Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления

-  ФЗ РФ от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ»;

-   ЗКО от 13.06.2007 г. № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области».

2.

Принятие на учет граждан, претендующих на бесплатное предоставление земельных участков

-  Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ;

-   ФЗ от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ»;

-   ЗКО от 21.09.2011 г. № 74-ЗКО «О бесплатном  предоставлении в собственность отдельных

категорий граждан земельных участков на территории Курской  области».

3.

Организация рассмотрения обращений граждан

- ФЗ РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ»;

- ФЗ РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ»;

- ЗКО от 30.05.2008 № 32 «О порядке рассмотрения обращения граждан в Курской области».

4.

Прием заявлений, документов и выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое)

Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

5.