Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - «О создании аукционной комиссии и утверждении аукционной документации»

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

«О создании аукционной комиссии и утверждении аукционной документации»

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 19 января 2023 года № 2

 

«О создании аукционной комиссии

и утверждении аукционной документации»

 

В соответствии с Федеральным законом РФ №135-ФЗ от 26.07.2006г. «О защите конкуренции», Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом №178-ФЗ от 21.12.2001 г. «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь Решением Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 23.12..2022 года № 4/18-РС «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2023-2025 г.г.», Решением Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 23.12.2022 г. № 4/21-РС «Об условиях приватизации муниципального имущества», Администрация Бобравского сельсовета Беловского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать аукционную комиссию для выполнения функций, связанных с организацией и проведением аукциона в электронной форме по приватизации недвижимого имущества под разбор на строительные материалы, находящегося в собственности муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, по 3 (Трем) лотам, а именно:

Лот № 1.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, наименование: детский сад, площадью 411,3 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:762, год завершения строительства: 1985 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 2, в том числе подземных 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, Беловский район, с. Бобрава, ул. Центральная, д. 6.

Лот № 2.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, наименование: склад, площадью 1032,3 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:711, год завершения строительства: 1986 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, Беловский район, с. Бобрава.

Лот № 3.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, площадью 796 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:715, год завершения строительства: 1987 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, р-н. Беловский, с. Бобрава, Бобравский с/с, ул. Центральная, д. 3Б, путём проведения аукциона в электронной форме и утвердить её состав (приложение №1).

2. Утвердить положение об аукционной комиссии (Приложение №2).

3. Наделить аукционную комиссию следующими полномочиями:

- рассмотрение заявок на участие в аукционе в электронной форме;

- ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме и протокола подведения итогов аукциона в электронной форме.

4. Утвердить и разместить аукционную документацию в сети Интернет https://www.admbob.ru/ в разделе «Муниципальные правовые акты», на сайте оператора электронной площадки: ООО «РТС-тендер» www.rts-tender.ru/, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети Интернет www.torgi.gov.ru/.

В составе аукционной документации утверждается также:

- форма заявки на участие в аукционе в электронной форме.

- проект договора купли - продажи и акта приёма-передачи имущества.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района ________________ /А.И. Соборов/

м.п.

Приложение №1

к постановлению

от «19» января 2023 года №2

 

Состав аукционной комиссии

для выполнения функций, связанных с организацией и проведением аукциона в электронной форме по приватизации недвижимого имущества

 

Председатель комиссии:

- Соборов Александр Иванович – глава Бобравского сельсовета Беловского района Курской области - председатель аукционной комиссии;

Члены комиссии:

- Яковлева Наталья Михайловна- специалист 1 разряда администрации Бобравского сельсовета Беловского района;

- Вычерова Надежда Вячеславовна – директор ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» (по согласованию);

- Кардашов Александр Александрович – заместитель директора по юридическим вопросам ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» (по согласованию);

- Немков Ричард Эдуардович – юрисконсульт ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» (по согласованию).

 

 

Приложение №2

к постановлению

от 19 января января 2023 года № 2

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и устанавливает порядок работы аукционной комиссии по продаже (приватизации) недвижимого имущества под разбор на строительные материалы, находящегося в собственности муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, а именно:

Лот № 1.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, наименование: детский сад, площадью 411,3 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:762, год завершения строительства: 1985 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 2, в том числе подземных 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, Беловский район, с. Бобрава, ул. Центральная, д. 6.

Лот № 2.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, наименование: склад, площадью 1032,3 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:711, год завершения строительства: 1986 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, Беловский район, с. Бобрава.

Лот № 3.

- Недвижимое имущество – нежилое здание, площадью 796 кв.м., кадастровый № 46:01:030301:715, год завершения строительства: 1987 г., количество этажей, в том числе подземных этажей: 1, обременений не зарегистрировано, расположенное по адресу: Курская область, р-н. Беловский, с. Бобрава, Бобравский с/с, ул. Центральная, д. 3Б.

2. Создание аукционной комиссии, определение её состава и порядка работы, назначение председателя комиссии осуществляется Главой Бобравского сельсовета Беловского района Курской области (и.о., врио в случае отсутствия главы).

3. Число членов комиссии должно быть не менее чем пять человек.

4. Членами комиссии не могут быть физические лица, имеющие личную заинтересованность в результатах закупки (определения поставщика (исполнителя, подрядчика) при осуществлении конкурентной закупки), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в закупке, либо состоящие в трудовых отношениях с организациями или физическими лицами, подавшими данные заявки, либо являющиеся управляющими организаций, подавших заявки на участие в закупке. Понятие "личная заинтересованность" используется в значении, указанном в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В соответствии с ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" личная заинтересованность - это возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 ст. 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 ст. 10 ст. 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

5. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукциона в электронной форме (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники аукциона в электронной форме (в том числе физические лица, являющиеся участниками этих организаций, членами их органов управления). В случае выявления в составе комиссии указанных лиц, Глава Бобравского сельсовета Беловского района Курской области обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах аукциона в электронной форме и на которых не способны оказывать влияние участники аукциона в электронной форме.

6. Замена члена комиссии допускается только по решению Главы Бобравского сельсовета Беловского района Курской области (и.о., врио в случае отсутствия главы).

7. Аукционной комиссией осуществляются рассмотрение заявок на участие в аукционе в электронной форме и принятие решения о признании претендентов участниками аукциона в электронной форме или об отказе в допуске к участию в аукционе, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, определение победителя аукциона в электронной форме, ведение протокола подведения итогов аукциона в электронной форме.

8. Аукционная комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 7 настоящего Положения, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа её членов. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Принятие решения членами комиссии путём проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

9. Вопросы, касающиеся перерыва заседания аукционной комиссии, присутствия лиц, не являющихся участниками аукциона, а также иные вопросы относительно порядка проведения аукциона, не установленные земельным или гражданским законодательством, разрешаются аукционной комиссией путем голосования в соответствии с п. 8 настоящего положения.

 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 122 гостя и нет пользователей