Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

Профилактика правонарушений

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

Гражданин К. являясь родителем, без уважительных причин в нарушение решения суда, выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка не производил, совершая при этом правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В отношении него возбуждено исполнительное производство.  В период с ноября 2021 года по март 2022 года у Гражданина К. образовалась задолженность по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка. В 2020 году С. был осужден за совершение аналогичного преступления.

Тем самым К. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьей 157 Уголовного кодекса РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Приговором Беловского районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменено назначенное наказание в виде лишения свободы принудительными работами на срок 6 месяцев с удержанием заработной платы осужденного 10% ежемесячно в доход государства с отбыванием наказания в Исправительном Центре. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции