Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Информация о результатах проверки законодательства о здравоохранении

Информация о результатах проверки законодательства о здравоохранении

Информация о результатах проверки законодательства о здравоохранении.

Проверкой выявлено, что 3 фельдшерско-акушерских пункта не оснащены в полном объеме оборудованием (оснащением), определенным Стандартом оснащения врачебной амбулатории. Отсутствие необходимого медицинского оборудования делает невозможным оказание первичной медицинской помощи населению  муниципалитета в гарантированных государством объемах.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ОБУЗ «Беловская ЦРБ» оснастить  фельдшерско-акушерские пункты  ОБУЗ «Беловская ЦРБ» оборудованием (оснащением), определенным Стандартом оснащения врачебной амбулатории (ФАП, фельдшерского здравпункта): электрокардиографами портативными (п. 14 Стандарта), тонометрами траспальпебральными для измерения внутриглазного давления (п. 57 Стандарта), экспресс-анализаторами уровня холестерина в крови портативными с тест-полосками (п. 36 Стандарта).

Прокурор Беловского района

И. И. Зубков