Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 17.02.2015 г.№29/5-РС «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муници

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 10 марта 2021 года № 3/7-РС

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 17.02.2015 г.№29/5-РС «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (в ред. решения от 19.03. 2019г № 3/6-РС)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 №259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании Указа Президента российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Губернатора Курской области от 30.12.2020 №433-па «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Собрание депутатов Бобравского сельсовета Беловского района решило:

1. Внести в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», утвержденное решением Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 17.02.2015 г.№29/5-РС (в ред. решения от 19.03. 2019г № 3/6-РС) следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктом 5.1. следующего содержания:

«5.1. Муниципальный служащий представляет сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, цифровых финансовых активов, цифровой валюты), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.».

2. Решение вступает в силу после его официального обнародования в установленном порядке.

Председатель Собрания депутатов

Бобравского сельсовета                                                                               Р.Г.Струкова

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                                          А.И.Соборов