Размер шрифта:

Параметры

При проверке установлено, что администрацией Беловского сельсовета ненадлежащим образом осуществляют полномочия по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов: не контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов и территория прилегающая к нем не очищается, в результате чего захламлена твердыми коммунальными отходами, повреждено ограждение площадки, отсутствует необходимое количество контейнеров.

По результатам проверки в Беловский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Беловского сельсовета привести площадки накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21, которое рассмотрено 10.10.2022 и удовлетворено.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина