Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от19.05.2021г. №5/15-РС «Об утверждении Положения о бюджетном процессе

Собрание ДЕПУТАТОВ

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКого района

от  20 декабря 2023года  № 10/31 -РС

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от19.05.2021г. №5/15-РС «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет»

Беловского района Курской области

В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023г. № 416-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», протестом прокуратуры Беловского района Курской области от 13.11.2023 г. № 19-2023 Собрание депутатов Бобравского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от 19.05.2021 г.№5/15-РС, следующие изменения и дополнения:

1.1. в части 1 статьи 15 «Резервный фонд» слова «Размер резервного фонда Администрации Бобравского сельсовета не может превышать 3 процентов утвержденного указанным Решением общего объема расходов бюджета муниципального образования «Бобравский сельсовет».» исключить.

1.2. часть 2 статьи 18 «Основы составления проекта бюджета муниципального образования «Бобравский сельсовет» изложить в следующей редакции:

«2. Составление проекта бюджета муниципального образования «Бобравский сельсовет» основывается на:

1) положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

2) документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению;

3) основных направлениях бюджетной и налоговой политики;

4) прогнозе социально-экономического развития Бобравского сельсовета;

5) бюджетном прогнозе Бобравского сельсовета (проекте бюджетного прогноза Бобравского сельсовета, проекте изменений бюджетного прогноза Бобравского сельсовета) на долгосрочный период;

6) муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ).»

1.3. в статье 23. «Муниципальные программы» пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ Бобравского сельсовета Беловского района Курской области утверждается решением о бюджете Бобравского сельсовета Беловского района Курской области по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с утвердившим программу нормативным правовым актом Администрации Бобравского сельсовета Беловского района.

Муниципальные программы Бобравского сельсовета Беловского района Курской области, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы Бобравского сельсовета Беловского района Курской области подлежат утверждению в порядке и сроки, установленные Администрацией Бобравского сельсовета Беловского района.

Муниципальные программы Бобравского сельсовета Беловского района Курской области подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете Бобравского сельсовета Беловского района Курской области не позднее 1 апреля текущего финансового года.».

1.3. статью 24. «Ведомственные целевые программы» считать утратившей силу.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                   Н.Н. Севрюкова

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района Курской области                                      А.И. Соборов