Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - О новых мерах меры поддержки для семей с детьми

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Профилактика правонарушений

О новых мерах меры поддержки для семей с детьми

О новых мерах меры поддержки для семей с детьми

С целью оказания финансовой помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 была введена ежемесячная денежная выплата.

Так, получателем выплаты на ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, могут быть нуждающиеся в социальной поддержке граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на ее территории. Нуждаемость граждан обусловлена среднедушевым доходом семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе на дату обращения за назначением выплаты.

В настоящее время размер прожиточного минимума в Пензенской области на душу населения составляет 10 629 рублей.

С целью детализации отдельных вопросов, связанных с назначением ежемесячной денежной выплаты, принят Закон Пензенской области от 15.04.2022 № 3822-ЗПО.

В частности, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет предоставляется с даты достижения ребенком возраста восьми лет и до достижения ребенком возраста семнадцати лет. Для детей, достигших возраста восьми лет до 1 апреля 2022 года ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет предоставляется за период с 1 апреля 2022 года и до достижения ребенком возраста семнадцати лет.

Размер ежемесячной денежной выплаты будет зависеть от совокупного дохода семьи и составлять 57, 75 и 100 процентов величины прожиточного минимума для детей, который в настоящее время составляет 10 402 рубля.

Выплата производится Пенсионным фондом Российской Федерации с 01.05.2022.

Старший помощник прокурора Беловского района                               В.А. Еремина

Кто на сайте

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей