Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - О результатах проверки законодательства о здравоохранении

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

О результатах проверки законодательства о здравоохранении

О результатах проверки законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района установлено, что в ОБУЗ «Беловская ЦРБ» оказание первичной медико-санитарной помощи организуется и оказывается ненадлежащим образом, поскольку ряд ФАПов не полностью оснащены оборудованием, что нарушает права граждан на доступность и качество медицинской помощи в гарантированных государством объемах.

Так, в нарушение п.10 Правил организации деятельности фельдшерско-акушерского пункта, Ильковский, Корочанский, Бобравский ФАПы ОБУЗ «Беловская ЦРБ», не оснащены в полном объеме оборудованием (оснащением), определенным Стандартом оснащения врачебной амбулатории, а именно в указанных ФАПах отсутствую электрокардиографы портативные (п. 14 Стандарта), тонометры траспальпебральные для измерения внутриглазного давления (п. 57 Стандарта), экспресс-анализаторы уровня холестерина в крови портативные с тест-полосками (п. 36 Стандарта).

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ОБУЗ «Беловская ЦРБ» оснастить  фельдшерско-акушерские пункты  ОБУЗ «Беловская ЦРБ» оборудованием (оснащением), определенным Стандартом оснащения врачебной амбулатории (ФАП, фельдшерского здравпункта): электрокардиографами портативными (п. 14 Стандарта), тонометрами траспальпебральными для измерения внутриглазного давления (п. 57 Стандарта), экспресс-анализаторами уровня холестерина в крови портативными с тест-полосками (п. 36 Стандарта), которое рассмотрено 20.03.2023 и удовлетворено. Решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Беловского района

Кто на сайте

Сейчас на сайте 106 гостей и нет пользователей