Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Статья по заявлению об установлении юридического факта 05.24

Статья по заявлению об установлении юридического факта 05.24

В прокуратуру Беловского района обратился житель Беловского района, ранее проживавший на территории Донецкой Народной республики.

В январе 2023 года гражданин обратился в ОСФР по Курской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, с приложением копий необходимых документов, в том числе и трудовой книжки, записи которой подтверждают его трудовой стаж.

Решение ОСФР по Курской области отказано в установлении пенсии по причине  предоставления для назначение пенсии  трудовой книжки, титульный лист которой заполнен с нарушением.

Прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд направлено заявление об установлении факта принадлежности гражданину  трудовой книжки имеющего юридическое значение, так как позволяет реализовать ему право  на назначение пенсии.

Решением Беловского районного суда от 02.05.2024 заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Старший помощник прокурора района                                          В.А. Еремина