Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Перевод на российское программное обеспечение

Перевод на российское программное обеспечение

Основная задача импортозамещения в информационных технологиях – это создание условий, при которых программное обеспечение будет создаваться на территории нашей страны, а интеллектуальная собственность на продукт будет принадлежать российским физическим и юридическим лицам.

В реестр российского программного обеспечения экспертным советом по российскому программному обеспечению при министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации добавлено 97 новых программных продуктов, теперь реестр насчитывает 4780 наименований.

В комитете информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области сообщили о завершении анкетирования правообладателей отечественного ПО в целях актуализации сведений, содержащихся в реестре российского ПО. Анкетирование прошли 90% правообладателей.